Pokemon Indigo - одна из лучших онлайновых поке-игр на иностранном языке. В ней есть всё необходимое: хорошая графика из последних игр на GBSP, не сложное управление в форме джойстика, возможность обдумать каждый свой шаг и даже обменять своего покемона безо всяких дополнительных подключений типа Wi-Fi.

Сюжет игры прост: Вы - тренер покемонов, и хотите стать знаменитым мастером своего дела. Для этого, вам даётся стартовый покемон (Бульбасавр, Чармандер, Сквиртл, Синдаквиль, Чикорита, Тотодайл, Трико, Мудкип, Торчик, Тортвиг, Пиплап или Чимчар, на ваш выбор), покедекс и немного денег. Теперь вы вольная птица и должны тренировать своего питомца, ловить новых и расти вместе с ними, зарабатывая значки за победу над очередным Гим-лидером. Как только вы получите все 8 значков, вас ждёт Элитная Четвёрка, а там и великолепные поке-легенды... Сможете ли вы поймать тех покемонов, которые запали вам в душу или выменять их - зависит от вас, но то, что вам не будет скучно - гарантирую!

Плюсы этой игры:

1. Её не нужно качать или платить. Достаточно просто зарегаться и вперёд!
2. В ней присутсвуют все 4 поколения покемонов и их легенды.
3. Игра постоянно обновляется, поэтому никогда не устареет.
4. У вас есть возможность найти друзей по всему свету.
5. Недавно был добавлен Pokemon Locator, что делает поиск необходимого покемона значительно проще.
6. Можно создать свою комнату, где тоже можно ловить покемонов.
7. Если вам лень менять или ловить покемона, его можно "приютить" в Adoption Center. Платите немного IC (Indigo Coins), и любой покемон ваш.

Минусы:

1. Некоторых покемонов можно достать только обменом, хотя это и не всегда просто, учитывая "цены".
2. Очень редко, но на сервере тоже бывают глюки, так что если вы не можете войти после регистрации или пришли спустя долгое время, вам логин могут заблокировать.