~ RSTeam forum ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Фан творчество » Ритуал "Альбатрос"


Ритуал "Альбатрос"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***Водяная Тьма***

Черный ирокез, косуха, кастет.... Как это на него непохоже.... А ведь только недавно он был малышом....

Вилл смотрела на братишку Вильяма, задумчиво выкуривающего сигарету, сидя на подоконнике. "Парламент", он меньшее не курит. Бросив сигарету в урну, он соскочил на пол, и, бросив взгляд на свою взрослую сестру, телепортировался в Меридиан.

Теперь и он тоже там.... Он и Элион вместе.... Кто бы мог подумать.... А ведь она старше его....

За окном шел дождь и солнца не было видно за тяжелыми грозовыми тучами.

От Кандракара уже давно не было известий.... И жизнь как будто налаживается.... Мэтт вернулся в Хиттерфилд и устроился учителем по музыке в их школу. Питер с Корнелией живут в особняке на окраине города. Тарани стала знаменитым физиком. Хай Лин продолжила семейное дело в ресторане....

Стук в дверь прервал раздумья Стражницы. На пороге стоял ее возлюбленный.

- Мэтт! Где же ты так долго был? Уже половина седьмого!
- Вилл, да опять ученики расстроили все гитары! Пришлось сидеть после занятий и показывать им как надо их настраивать... Может я все-таки войду, солнышко? - Мэтт устало улыбнулся.
- Да, конечно, зай, заходи! - Спохватилась Вилл. - Ужин уже готов.
Чмокнув Вилл, Мэтт зашел на кухню и принялся за трапезу.

Раздался гром и сверкнула молния. Вилл прижалась к супругу. Дождь за окном становился все сильнее и теперь это было похоже не на ливень, а на сплошную стену из воды.

"Воды?!"

Внезапно, Вилл выпрямилась, подошла к занавеске и резко отдернула ее.
- ИРМА! Какого ты здесь делаешь? У тебя что, дел нет? Как маленькая!
- Ути-пути! Голубки! Привет, Вилл!
Этот озорной взляд, эти шутки.... Нет, Стражница Воды, совсем не изменилась!
- Дождь - твоих рук дело? - Мэтт оторвал голову от кресла.
- Нет, - их общая подруга озорно улыбнулась, - но я позволила себе немного усилить его. Кто знает, к чему бы это привело. Романтика!
Нет, Ирма не изменилась....

Они вместе сели к столу. Разговаривая о том и о сем они не заметили как за окном стемнело.
Вилл поднялась со стола.
- Ирма, тебе не пора идти? Уже темно.
- Какое идти? - Ирма взглянула на часы. - Еще только семь! У тебя есть еще пирожное?
- Семь?!!
Прошло так мало времени? А казалось, прошло уже часа 3... За окном не было видно не зги. Вилл подошла к подоконнику и села на него.
Странно, очень странно... На улице лето и по-идее темнеть так рано не должно....
Мимо окна пролетел альбатрос.
Что он делает на суше?..... Вилл недоуменно смотрела ему вслед. Альбатрос, долетел до угла дома, где была квартира Вилл и Мэтта, и издав пронзительный крик, исчез во тьме.
Вилл, вздохнула и повернулась в столу.
- Ирма, и все-таки посмотр..... Э..... Мэтт, а где Ирма?
Стражницы Воды не было. Недоеденное пирожное осталось лежать на столе. Ирма ушла?... Но ведь она сама сказала, что еще только семь... Ох уж эта Ирма.... Такая непостоянная... Как и раньше!

Тьма рассеялась и погода начала налаживаться. Тучи разбегались, солнце постепенно показалось на краю небосвода, знаменуя конец еще одного дня... Показалось и через 5 минут скрылось за горизонтом, оставив за собой лишь красное зарево заката...

******

Отредактировано miceZipper (2011-06-10 16:56:36)

0

2

***При полной луне***

"В Хиттерфилде полдень. Вы смотрите канал "Спорт и Жизнь". Следующая передача будет об известном серфингисте..."

Телевизор потух. Грозный рев разнесся по всему поместью. Тяжелое прерывистое дыхание не предвещало ничего хорошего. Никому. Кроме хозяйки дома....

- Питер, кончай пялиться в телевизор! Ты помнишь, что обещал мне помочь с походом по магазинам! Нам надо много всего купить! Новую тушь, помаду, духи, конечно, одежды всякой....

Тяжелое дыхание сменилось жалобным воем. Черная тень перелетела через всю гостиную в комнату Питера и через несколько минут переместилась в прихожую. Там стояла хозяйка дома и неторопливо красила губы перед зеркалом.

- Ну что стоишь как истукан! Помоги мне! Я в комнате забыла твою кредитку! Мы же не можем идти за покупками без денег? - Корнелия улыбнулась и чмокнула Питера.

Идея Питера переехать к Корнелии теперь казалась ему бредовой затеей. А ведь когда-то он был настолько увлечен ей, что бросил свой любимый серфинг ради того, чтобы постоянно быть с ней рядом. Но свою доску оставил. "На память!" - как он сказал возлюбленной, когда они проводили первую генеральную уборку в доме. На самом деле, он по ночам иногда бегал на пляж и катался на волнах, с грустью вспоминая старые времена, как они с ребятами одолевали самые свирепые волны во всей Америке.... Но, это все в прошлом. Теперь он семьянин. Надо взрослеть. Надо искать приличную работу и обеспечивать себя, любимую, и, возможно, будущего ребенка. Каждый раз, возвращаясь с таких ночных прогулок, он задумывался, а правильный ли выбор он сделал? И каждый раз задавал себе вопрос, а что было бы, если...? И тут его фантазия разыгрывалась....

- Ты еще здесь? - Блаженные воспоминания лучшего серфингиста Хиттерфилда прервались. - Если мы СЕЙЧАС не выйдем, то опоздаем потом к Тарани! Мы же обещали зайти к ней! Или ты опять всю ночь шлялся неизвестно где?!!
- Да, да, Корни, уже иду...

"И все-таки она лучшая! Пусть она эгоистка, пусть я должен делать всю работу по дому.... но я ее люблю! А красота и любовь - две самых страшных силы на планете!" - и, улыбнувшись про себя, он пошел в комнату возлюбленной.

В комнате Корнелии царил идеальный порядок. Но, зато яблоку было негде упасть. У нее было много... очень много вещей. Косметика, мягкие игрушки, подарки, всяческие цветы и растения и конечно огромное количество самой разнообразной одежды. И при этом, сама обладательница говорила, что ей абсолютно нечего надеть, когда шла подготовка к очередному визиту к ее подругам. Но, все это добро было аккуратно разложено, расставлено по полкам, развешано и рассортировано. В этом вся Корнелия. Любит во всем гармонию. По этой же причине, она редко заходит в комнату самого Питера, где было тоже очень много всего, но, напротив, там царил полный хаос. Многочисленные угрозы Корнелии о том, что, когда-нибудь она доберется и до комнаты Питера - не помогали. Они не раз ругались по этому поводу.... Но, как говорится: "милые ругаются - только тешатся!"

На столе у окна, среди многочисленных ваз и горшков с самыми причудливыми растениями, Питер обнаружил свою кредитку. Как она там оказалась - можно было только гадать. Яркое солнце через окно освещало всю эту катавасию цветов. Растения, казалось, потянулись к солнечным лучам, закрывая друг друга, словно живые. Это была борьба за место под солнцем. Вот, казалось один куст опередил других и его прутьев коснулось ласковое солнце, как он тут же быт свергнут и толстые кожистые листья какого-то другого, Питер не помнил всех названий всех питомцев своей возлюбленной, заняли его место. но во всем этом было что-то прекрасное, некая золотая середина, которую определить было невозможно, но она чувствовалась. Корнелия умеет среди всех платьев, кофточек, свитеров одеться так, что казалось не первый взгляд, что это абсолютно безвкусный набор красок и тканей, но приглядевшись, можно было увидеть, как это все гармонирует на ней, словно она сумела смешать несмешиваемое, совместить несовместимое.... И среди ее подопечных было что-то такое... общее.... то, что делало их не просто набором растений, а некой композицией. Композицией жизни...

Питер выглянул в окно. Их двор был богато убран. Разномастные скамьи, газоны, беседки.... Все словно напоминало о том, какую пышную жизнь любит Корнелия. Статуи диковинных животных грациозно стояли по бокам аллеи, словно храня ее от вторжения супостатов. Пышные фонтаны освежали воздух, нагретый до предела под яркими лучами. Кто за этим всем ухаживает Питеру было непонятно, т.к. даже на элементарную прислугу, типа дворника, у них бы не хватило денег. У них еле-еле хватало на себя! "А точнее, на Корнелию! Все мои деньги уходят только на ее одежду, косметику и украшения.... Девчонки, что с них взять.... " - усмехнулся про себя Питер и с нежностью подумал о своей возлюбленной. Он посмотрел на небо безоблачное небо предвещало хороший день. А значит и долгий поход по магазинам.... На небе кроме солнца была полная луна у горизонта. Она была совсем неяркой, ибо был самый разгар дня. Это не было чудом, увидеть луну днем, ибо это обычное явление, но все равно это была неслыханная красота! Часто они с Корнелией, по началу их совместной жизни, сидели во дворе на какой-нибудь скамейке и просто смотрели днем на луну.... Вот кричит какая-то большая, красивая птица. "Альбатрос..." - улыбнулся Питер. Он, как серфингист, разбирался в морских обитателях. Как подводных, так и воздушных. "Однако, что он делает на суше?... Странно..." Птица покружила над деревьями, растущими в саду в Питера и Корнелии, повернула, и, долетев до пролетающей мимо тучи грачей и издав пронзительный крик, исчезла... "Во дела! Альбатрос и грачи! Чего только не увидишь!" - Удивился Питер.

Проводив стаю взглядом, Питер, с кредиткой в руке, пошел в прихожую. Там никого не было. Помада валялась на маникюрном столике.

"Уже ушла.... Вечно забудет что-нибудь, а Питеру это все нести.... Ладно уж, понесу. Не впервой" - С такими мыслями Питер хлопнул дверью и вышел во двор.

******

Отредактировано miceZipper (2011-06-12 00:22:30)

0


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Фан творчество » Ритуал "Альбатрос"