~ RSTeam forum ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Литература » Сумерки / Twilight (сага, С. Майер)


Сумерки / Twilight (сага, С. Майер)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СУМЕРКИ
17-летняя Белла Свон переезжает к отцу в маленький городок Форкс, где царит далеко не самая радужная обстановка. В её новой школе все почему-то недолюбливают семью местного врача-отшельника - Карлайла Каллена и Эсми Хейл, которые живут вместе с 5-ю приёмными детьми - Эдвардом, Элис, Эмметом, Джаспером (Кэри) и Розали. Учитывая странное поведение Эдварда, с которым Белла оказывается в одном классе, главная героиня начинает понимать, что он и его семья отличаются от остальных, а его ненависть не более, чем маска, скрывающая самую настоящую любовь. После знакомства с семьёй вампиров-вегетарианцев, Бэлле не становится легче. В городе появляются вампиры, не такие милые и добрые, как Калленны, и они устраивают на неё охоту...

НОВОЛУНИЕ
После загубленного 18-летия, Белла остаётся одна. Эдвард бросает её и покидает Форкс, надеясь, что она сможет жить без него. Но без любимого вампира, девушке приходится крайне несладко: её мучают кошмары, её забывают друзья, а отец и вовсе подумывает о госпитализации! Глубокая депрессия едва не доводит девушку до суицида, но на помощь ей приходит её старый друг-индеец - 16-летний Джейкоб Блэк. Вместе с ним, Бэлла 8 месяцев пытается забыть любимого, не подозревая, что он тоже любит её и относится к другому фентезийному народу - оборотням. Когда правда всплывает наружу, в Форкс возвращается Элис. Неправильно истолокованное видение вампирши подталкивает Эдварда к самоубийству, и Белла вынуждена устроить гонки со временем, чтобы спасти его...

ЗАТМЕНИЕ
После возвращения Калленнов, на головы Эдварда и Бэллы сваливаются новые проблемы. Главная героиня жаждет стать вампиром, и хочет, чтобы обратил её именно Эдвард (я уж молчу про интим). Сам же Каллен не разделяет её желания, но предлагает перед этим пожениться сразу после окончания школы. Однако, и здесь возникают кое-какие трудности. Безответно влюблённый в Бэллу Джейкоб намерен добиваться её не смотря ни на что, а мстительная и коварная Виктория вновь пытается отомстить Эдварду за смерть Джеймса, лишив его самого дорогого. Связана ли она с волной убийств в Сиэтле, где явно орудует банда новообращённых вампиров, или это всё-таки дело рук Волтари?

РАССВЕТ
Бэлле наконец-то улыбается удача. Она готова стать вампиром и навеки принадлежать Эдварду. Однако, возникают непредвиденные обстоятельства. Бэлла узнаёт, что ждёт от него ребёнка, хотя она всё ещё человек, а это противоречит вампирским законам! Волтари ставят девушку перед выбором: либо она, либо ребёнок. Нелёгкий выбор, когда выбираешь между жизнями. К счастью, на помощь современным Ромео и Джульетте приходит тот, от кого они этого не ожидали...

_________________________________________

  СОЛНЦЕ ПОЛУНОЧИ
На данный момент, это последняя книга из Сумеречной саги, которая до сих считается незаконченной. В ней полностью отображены события из первой книги, но уже от лица Эдварда. Так что, если вам интересно посмотреть на мир глазами влюблённого вампира - дерзайте...

0

2

Вполне неплохое произведение. Мне понравилось (но я читала пока только Сумерки)

0

3

а у мя все никак руки не доходят прочитать....как нибудь все таки прочитаю...
а кому что больше понравилось?из придложенных версий??

0

4

м-м...Я читала (не всё, потому что книги мы с мамой читали одновременно). Больше всего запомнилась первая и последняя книги. идея, мне кажется, оригинальная, только вот стоило ли так много на эту тему писать...Нет, по-моему, здорово. Хорошо, что это не обыкновенный любовный роман (который забывается через пять минут после прочтения), а что-то более интересное.
ИМХО

0


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Литература » Сумерки / Twilight (сага, С. Майер)