~ RSTeam forum ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Фан творчество » Мой фанфик


Мой фанфик

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предыстория фанфика.
Всё началось в далёком-далёком 2003, когда я был во втором классе. Мой одноклассник принёс в школу первый выпуск Ведьмы и, со словами: "Это нечто! Это круто!" и прочими подобными, показал его всему классу. Журнал был прочитан всем классом раз на 20, при этом, даже те кто сначала относился к этому скептически, не удержались и прочли его. В итоге, занятия в тот день были сорваны, на следующий день было собрано родительское собрание, однако, через месяц ситуация повторилась. Однако, в этот раз она приняла более широкие масштабы: одноклассник показал журнал всей начальной школе. И эту волну уже никто не смог остановить...
Через два года, когда страсть к Ведьме поутихла, появился мульт. ЭТО было что-то. Мы, уже заканчивающие 4ый класс, разнесли в пух и прах нашу образцовую дисциплину. Завуч, видя, что с этим ей не справится, пошла навстречу: объявила конкурс на лучшее сочинение по Ведьме. Я тоже принимал участие. Так как одним из моих любимых персонажей был и остаётся Мэтт, то идея сюжета, естественно, заключалась в том, что Мэтт узнавал, что Вилл и девочки - чародейки и приобретал магическую силу, с помощью которой мог превращаться в полудемон-полуангела (как же я оказался прав  ^^ ). По итогам конкурса, я занял третье место...
Прошло 4 года. Я уже учился в другой школе, с другими людьми, Ведьма забылась. Я переходил в 8ой класс, и на первое сентября мне подключили инет. Бродя по его просторам, я обнаружил небезызвестный многим сайт witch-net.net, откуда тогда можно было скачать все серии Ведьмы. Страсть вспыхнула во мне с былой силой, но ненадолго. Просмотрев все 52 серии и полазив в нете, я понял, что третьего сезона не будет и разочаровался...
Прошёл ещё год. Со мной связался одноклассник, которого я не видел 4 года и кинул ссылку на дом-на-закате. Я поначалу не стал заходить, подумав: "опять какая-то мура" (каюсь за такие мысли). Однако, через пару дней, зайдя на сайт, моё лицо сначала стало таким:  o.O, а потом резко изменилось в вот такое: :crazyfun:. Оттуда я скачал все выпуски комиксов по 76. Начиная с 77 шёл другой перевод, и я решил: чтобы не отклонятся от уже прочитанного, зайти на сайт переводчика. Можно легко догадаться, что этим сайтом был сайт Рокси.
Прошёл месяц. Разгребая огромные бумажные завалы, накопившиеся за 8 лет, я обнаружил там своё сочинение. Страсть к написанию фанфика возникла вновь, и я засел за него. По сравнению со старой версией, многое что изменилось. Так как Мэтт уже имел магические способности, то пришлось кардинально переписывать весь фанфик: теперь главный герой не Мэтт, а Уильям, хотя Мэтт тоже играет немалую роль, действие происходит ~13-14 лет спустя после 87 эпизода комикса и стражников теперь шесть: трое юношей и трое девушек. Однако, небольшая часть старого фанфа осталась: был перенесён полудемон-полуангел, с тем же описанием внешности, но немного другой историей происхождения и под другим именем, который играет немаловажную роль. Костяк фанфа уже готов, однако в полноценный текст превратились только пролог и половина первой главы, так как я не вижу смысла в том, чтобы писать без настроя на то, чтобы писать, и, зачастую, над одной фразой думаешь по часу. Следующим постом будет выложен пролог, а в конце, я отправлю полностью законченный фанф Рокси. Надеюсь на то, что фанфик вам понравится и вы с удовольствием прочтёте его. Конструктивная критика также приветствуется.

P.S. Надеюсь, я не утомил вас своей предысторией. Просто описать в двух словах что чувствуешь, когда пишешь фанф, невозможно.

0

2

W(illiam).I(nga).Z(ak).A(lison).R(onald).D(iana).

Книга первая: W.I.Z.A.R.D.

Пролог: Мечты сбываются.

– Мэтт...- сказала она между всхлипами.
–  Мэтт, я знала... Я знала, что ты вернёшься...
Вернёшься, спустя 11 лет.

– Сестра, я дома!- прокричал мальчик, лет 14, заходя в квартиру и снимая куртку.- Сестра!
– Её нет дома,- ответил ему мужской голос, доносившийся из гостиной и показавшийся  мальчику знакомым.- Но, ты проходи, Уильям, не бойся.
– Откуда вы знаете моё имя? Кто вы?
– Проходи, ты всё узнаешь.
Уильям осторожно, с сомнением в глазах, прошёл в гостиную и увидел там того, кого совсем не ожидал увидеть:
– Мэтт? Мэтью Олсен? Гитарист и солист группы «Голубой гном»? Но, но...
– Что я здесь делаю, да? Ну, во-первых, я родился и вырос здесь, в Хитерфилде. Да, да, и не надо делать такое недоверчиво-удивлённое лицо! Ну, а на вторую причину, я думаю, ответит Вилл.
– Но откуда вы знаете моё имя?
– Давай на "ты", ладно?- Уильям кивнул.- Я знал тебя с того момента, когда тебе даже годика не было.
– То есть, ты хочешь сказать, что знаешь мою сестру с детства?
– Если быть точным, то с 9ого класса. Мы познакомились с ней в парке, когда она спасала своего хорька от банды хулиганов и приняла меня за одного из них.
– Ясно,- пробормотал Уильям.- Но почему сестра об этом не рассказывала?
– Всё узнаешь, когда придёт Вилл, потому что это и для меня загадка. А теперь, расскажи мне, что изменилось в городе за прошедшие 11 лет? Ну, и про себя: как учишься, работаешь ли, научился ли справляться с магией?
– О-о-откуда ты знаешь про мои способности?
– Я же говорил, что знаю Вилл с 9ого класса.  И однажды, когда мы гуляли вместе, на неё напал лорд Седрик. Тогда я и узнал, что она стражница.- послышался стук входной двери.- О, а вот и Вилл.
– Уильям, ты уже дома?- послышался голос Вилл из коридора.
– Да, он дома,- ответил Мэтт так громко, чтобы Вилл его смогла услышать.
В коридоре раздался глухой звук - по-видимому, что-то упало - и в гостиную влетела  Вилл. Её рыжие волосы были взлохмочены, на лице застыло выражение надежды и счастья. Увидев Мэтта, она бросилась к нему в объятья и сразу же зарыдала.
– Мэтт...- сказала она между всхлипами.- Мэтт, я знала... Я знала, что ты вернёшься... Вернёшься, спустя 11 лет.
– Ну, хватит, хватит,- попытался утешить её Мэтт.- Где та отважная студентка, которая, не смотря ни на что, сбегала с занятий, чтобы в очередной раз спасти какой-нибудь мир?
– Это было давно,- сказала Вилл, садясь на диван.- Сейчас мы только ищем волшебников по всему Хитерфилду. Мы давно уже не при делах. Везде всё спокойно.
– То есть, Кандракар забыл о вас?
– Нет, не совсем. Если можно так сказать, то он забыл о нас, как о стражницах. Но Ян Лин связывается с нами раз в неделю. Как говорит она сама, она не только оракул, но и бабушка, заботящаяся о своей внучке и её подругах. И, кстати, она должна связаться с нами сегодня. Так что ты вовремя. Но как тебе удалось прилететь в Хитерфилд так, чтобы никто об этом не узнал?
– А кто сказал, что я прилетел? Я,- Мэтт сблизил пальцы и начал крутить их,- телепортировался.
– Но...
– Не бойся. Никто кроме вас и моей группы не знает о том, что я могу телепортироваться.
– Твоей группы? Ты показал им, что можешь телепортироваться?
– Пришлось. Фанаты и папарацци иногда перегибают палку. Так что ребята знают, что я здесь. Сами они прилетят только через неделю... Ладно, расскажи: как ты, где работаешь, сколько предложений выйти замуж уже отклонила?
– Мэтт!
– Шучу, шучу! И всё же...
– Работаю я в Шефилдской школе, учителем информатики. Очень хорошая работа для нахождения волшебников. Хорсберг был очень удивлён, когда я пришла устраиваться на работу.
– Хорсберг? Он что, теперь директор?
– Угу. Хотя Дин лучше подходил на это место.
– Мистер Коллинз всё ещё работает учителем истории?
– Да. И он был рад, когда я устроилась работать. По-видимому, Хорсберг его достал. Да он всех достал, это точно...
– А почему Уильям у тебя живёт, а не с матерью?
– Они поругались. Ты же знаешь характер моей мамы. Но если я могу уладить конфликт с мамой, то это явно не относиться к моему братишке. Ладно, посидите тут, я пойду, приготовлю что-нибудь поесть.
– О, отлично! Я очень голодный!- неожиданно сказал Уильям.
– Ты всегда голодный!- расхохоталась Вилл.- Мэтт, ты что предпочитаешь?
– Что угодно, за время путешествия по миру я попробовал много разных блюд. Но, если честно, то я уже сыт по горло едой из ресторана.
– Ладно, приготовлю что-нибудь домашнее. Омлет пойдёт?
– Пойдёт!- весело сказал Мэтт.
– Знаешь,- сказала Вилл, подойдя к Мэтту,- я очень рада, что ты вернулся!
– Я тоже, Вилл,- тихо ответил Мэтт.- Я тоже...

+1

3

REWesekr Молодец, что выложил, а ещё больше я ценю то, что удостоилась прочесть его первой. Моя предыстория тоже началась с одноклассника, точнее, с одноклассницы. С нетерпением ждём-с продолжения. ^_^

0

4

RoXy-SheYn написал(а):

Моя предыстория

кхе...

REWesekr
неплохо

0

5

Гомен!!!! Я хотела сказать "Моя", а не "Мля!" Не подумайте ничего плохого! :O

0

6

Глава 1: Неожиданная проблема.

– Мэтт?- удивилась Ян Лин.
- Теперь понятно, кто виноват во всех проблемах.

– Не может быть...- пробормотал Джарид, новый хранитель аурамер, и выбежал из зала аурамер. Он бежал к оракулу, чтобы сообщить ей нечто важное. Остановившись у дверей, ведущих в покои оракула, он, отдышавшись, постучал в дверь.
– Войдите,- послышался голос Ян Лин.
– Вы должны пойти со мной!- с ходу выпалил Джарид, забыв обо всех приличиях.- С одним из ауромеров твориться что-то странное!
– Что именно?- спокойно поинтересовалась Ян Лин.
– Я не знаю, как это объяснить! Сначала, один из аурамеров потерял цвет. Он стал безжизненно-серым. Потом он окрасился в два цвета, разделённых чёткой границей: стальной и нежно-бежевый, и начал растягиваться в разные стороны, как будто хочет порваться.
– Деление аурамера,- ответила Ян Лин.- Нам необходимо быть там,- И с этими словами Ян Лин телепортировала её саму и Джарида в зал аурамер.
– Деление аурамера?- спросил хранитель.- Но, что это означает? Почему он делится? И что будет со стражницей, которая относится к этому аурамеру?
– Как ты знаешь, аурамеры отражают силу стражниц и реагируют на их духовное состояние. Аурамер пытается разделиться, когда стражница испытывает какое-либо сильное чувство. И если это чувство длится очень долго, а потом прерывается, то происходит всплеск силы. И иногда, этого всплеска достаточно, чтобы аурамер разделился полностью, освобождая и разделяя силу. С самой же стражницей ничего не случиться, она не потеряет ни капли своей силы, так как за все те годы, когда она была связана с ауромером, она накопила достаточно силы в себе, чтобы продолжать нормально жить без него. Лишь когда аурамер разделиться полностью, то она почувствует мимолётную слабость,- спокойно произнесла оракул.- Но всё же, что такого случилось в твоей жизни, Вилл, чего я не могла предвидеть?- добавила она уже шёпотом.
– Оракул,- прервал её монолог Джарид,- смотрите! Аурамер полностью разделился!

Тем временем в Хитерфилде:
– Сестра!
– Вилл!
Всё случилось в один миг: Вилл пошла на кухню и, уже выходя из комнаты, пошатнулась и упала. Как будто она была куклой, которой отрезали ниточки.
– Сестра! Что с тобой?! Сестра!- кричал Уильям.
– Тише!- прикрикнул Мэтт.- Нужно перенести её на диван. Её нужен отдых.
Они вместе перенесли её, уложив поудобнее.
– Может вызвать скорую?
– Нет, не надо. Она просто почему-то потеряла всю свою силу.
– Откуда ты знаешь?- с тревогой спросил Уильям.
– С ней уже такое было. Но было очень давно. Я не знаю, почему это случилось сейчас. Но я не чувствую в ней силу.
– Не чувствуешь силу? Ты тоже волшебник?
– А когда я говорил про телепортацию, ты думал это шутка?
– Я не слушал ваш разговор. Так ты тоже волшебник?
– Да, я волшебник. Правда, когда Вилл сказала мне что она - стражница, то я всё равно не раскрыл ей, кто я. Для неё это выяснилось потом, когда я украл их силы.
– Украл?
– Да, мне дали задание украсть их силу, чтобы освободить их для новой, чистой, си…
– Ох, что это было?- произнесла Вилл.
Мэтт и Уильям резко обернулись - Вилл пришла в себя. Она попробовала подняться, но, по-видимому, она всё ещё была слаба.
– Ты внезапно потеряла всю силу,- ответил Мэтт.- И я не знаю почему.
– Потеряла силу? Я так не думаю. После потери всей силы надо долго восстанавливаться, а я чувствую себя прекрасно. Наверно, я просто потеряла сознание из-за переизбытка чувств. Ладно, пойду готовить омлет. Всё нормально,- сказала она Мэтту, который уже раскрыл рот, чтобы сказать что-то.- Всё в норме.
– Итак, аурамер разделился,- сказала Ян Лин.- Придётся сегодня потревожить девочек. Да ещё и стражниц надо новых искать. У меня такое предчувствие, что это только начало многих проблем. Однако, в связи с этим, нужно многое сделать,- Ян Лин развернулась и вышла из зала аурамер.

Дин-дон, дин-дон – раздался звонок в квартире Вилл.
–Я открою!- произнёс Мэтт, удерживая Уильяма.- А ты помоги Вилл накрыть на стол.
И с этими словами, он подошёл к входной двери и открыл её. Там было пусто. Но вдруг раздалось сразу четыре голоса, сказавших одновременно одно и то же слово: «Мэтт?!», и из пустоты перед ним появились сразу четыре девушки.
– Я так и знал, что это вы,- улыбнулся Мэтт.- Кроме вас на такое никто не способен. Ну? Так и будете стоять в дверях или пройдёте?
– Но, когда ты вернулся? – спросила Корнелия.- И, главное, почему об этом ещё не трубят все телеканалы мира?
– Телепортация,- объяснил одним словом Мэтт.
– Ха! Интересно будет посмотреть на реакцию твоих самых преданных фанатов, когда они узнают, что их кумир ускользнул прямо у них из-под носа!- рассмеялась Хай Лин.
– Это точно,- ответил он, и все рассмеялись.
– Над чем это вы тут смеётесь?- с подозрением спросила Вилл, заглядывая в коридор.
– Да так,- и Мэтт пересказал ей шутку. Теперь смеялась и Вилл. Вдруг с кухни послышалось громкое шипение.
– Ой!- воскликнула Вилл.- У меня же сейчас всё сгорит!- и она бросилась на кухню.- Вы проходите!- крикнула она из кухни.- Что в коридоре-то стоять?
– Ха-ха-ха, Вилл в своём репертуаре,- сказала Тарани, усаживаясь на диван.- Ну, Мэтт, рассказывай про свои приключения на гастролях.
– Рассказывать нечего, всё и так слишком бурно освещается в СМИ. А вот про вас я ничего не знаю, так что рассказывать придётся вам. И не пропустите ни одной детали!
– Нам тоже рассказывать нечего,- ответила Хай Лин.- С тех пор, как мы больше не при делах, мы живём обычной жизнью. Ну, почти обычной. Все мы устроились на работы, так или иначе связанные с детьми, чтобы искать новых волшебников. Я работаю няней, как и 14 лет назад. Тара продолжает преподавать в Дженсене вместе с Шейлой и Люком. Вилл, как она уже наверное тебе сказала, устроилась в Шеффилд учителем информатики. Ирма тренером в детском бассейне…
– И уже сто тысяч раз успела пожалеть об этом,- перебила Ирма Хай Лин.
– По тебе не видно,- ответила Корнелия, и все снова засмеялись.
– А Корни,- продолжила Хай Лин, когда все успокоились,- Корни сделала самое необычное решение – устроилась работать педиатром.
– Чуть что, я сразу не такая как все. Просто мне понравилось работать с маленькими детьми.
– Ты же, можно сказать, ненавидела детей и свою сестру в частности,- сказал Мэтт, вопросительно посмотрев на неё.
– Любовь и ненависть – две стороны одной монеты. Тем более, с помощью своей силы я могу залечивать раны!- Корнелия резко встала, но тут же медленно села снова, тихо добавив.- Или вы уже забыли?
– Эм, Корни,- вмешалась Ирма,- я впервые за всё своё время, которое я с тобой знакома, слышу от тебя такие слова. У тебя случайно нет температуры?
– Ты явно не изменилась, Ирма,- сказал Мэтт.- Всё также пытаешься развеселить всех в любой ситуации.
– Таак, девочки,- раздался голос Вилл,- я начинаю ревновать. Мэтт уделяет вам больше внимания, чем мне! Поэтому, пожалуйста, помогите накрыть на стол.
– Да ладно!- отмахнулась Хай Лин.- Мы же знаем, что Мэтт любил, любит и будет любить тебя и только тебя. Уж и пообщаться с другом не даё…- и Хай Лин на секунду застыла с недопонимающим выражением лица и воскликнула.- Бабушка!
Все обернулись в ту сторону, куда смотрела Хай Лин, то есть, к телевизору. На экране была Ян Лин.
– Здравствуйте, девочки, здравствуй, Уильям,- поприветствовала их Ян Лин.
– Здравствуйте, достопочтимый оракул. Я удивлён, что вы не заметили, что здесь находится ещё один человек,- с улыбкой на лице сказал Мэтт.
– Мэтт?- удивилась Ян Лин.- Теперь понятно, кто виноват во всех проблемах.
– Проблемы? Какие проблемы? А ну, говори, что ты натворил,- накинулась на него Хай Лин.
– Я сам не знаю. Может вы нам объясните, что я такого сделал, что у вас начались проблемы?
– Объясню. Но только не здесь. Девочки, Мэтт, Уильям, надеюсь вы не откажетесь от путешествия в Кандракар?
– В Кандракар?- переспросила Вилл.- Но это значит…
– Да, вам придётся превращаться.
– Ура!- крики Хай Лин и Ирмы слились в один.
– А нельзя ли было пораньше?- грустно спросила Вилл.- Ужин же остынет.
– Ничего с твоим ужином не случится, я обещаю,- сказала Тарани.- Проблемы в Кандракаре сейчас важнее.
– Да, ты права,- ответила Вилл, и они все телепортировались.

0

7

Emma написал(а):

:crazyfun:

неужели всё так плохо?  :huh:

Отредактировано REWesekr (2009-09-25 20:08:35)

0

8

Emma написал(а):

наоборот :D

спасибо  :blush:

0

9

Глава 2:  Новое начало.

– Без воздуха и воды человек не может жить долгое время.
А руда после переплавки становится металлом.

– Ву-ху!- воскликнула Ирма.- Снова при крыльях! Мы не превращались уже лет десять! А где наша Хай-Хей?
– Догадайся,- с улыбкой ответила Тарани,- это не сложно.
– Йееес!- раздался голос Хай Лин свысока.- Урааааа!- Она выписывала в воздухе фигуры высшего пилотажа, которые невозможно было бы сделать ни на одном современном самолёте.
– Смотри, не лопни там, от переизбытка чувств!- крикнула Вилл как можно громче.
– Даа! Наконец-то! Ха-ха-ха!
– Она не слышит,- улыбаясь, махнула рукой Ирма,- это безнадёжно.
– Честное слово, как дети малые себя ведёте,- сказал Уильям.- И, кстати, вы говорили, что становитесь взрослее, когда превращаетесь. По вам этого не видно. Вы выглядите на все 18.
– О, точно! Наверное мы становимся не взрослее, а идеальнее,- уточнила Корнелия.- Что несомненно важно. Представляете 80ти летних старух в топиках и колготках, пытающихся летать?
– С таким энтузиазмом, Хай Лин и в 100 лет летать будет,- улыбнулась Тарани.- А вот и Оракул.
– Бабушка!- раздался с высоты крик, и Хай Лин на полной скорости ринулась к ней, затормозив сантиметрах в пяти от неё.
– Ох, не пугай меня так больше, внученька. Я хоть и Оракул, но сердце у меня не железное,- отчитала она Хай Лин.- Здравствуйте, ещё раз, я рада вас всех видеть. Однако, боюсь, сегодня не такой уж и радостный день для Кандракара.
– Что случилось, бабуль?
– Пройдёмте со мной, и вы всё увидите,- и Ян Лин телепортировала всех в зал аурамер.
– Но, что это? Было же пять аурамеров,- с ходу сказала Тарани.
– Всё верно,- ответила Ян Лин,- их было пять. Однако, в связи с возвращением Мэтта, аурамер Вилл разделился на два.
– В связи с моим возвращением? Оно-то тут причём?
– Скажем так – когда ты вернулся, у Вилл случился переизбыток чувств. А чувства, как ты знаешь, увеличивают силу. Ну вот, похоже, слегка переборщили с увеличением.
– Значит, та мимолётная слабость…
– Да, она была вызвана разделением аурамера.
– Но как я смогу дальше жить без проводника своей силы?
– Ты же живёшь в данный момент,- улыбнулась Ян Лин.- Всё просто – пока ты была связана с ауромером, ты накопила внутри себя достаточно силы, чтобы продолжать жить спокойной мирной жизнью.
– А какие два элемента олицетворяют новые аурамеры?- внезапно спросила Тарани.
– Попробуйте догадаться: первый аурамер олицетворяет результат работы огня и земли, второй – воды и воздуха.
– Эм, пепел и лёд?- ответила Ирма.
– Не думаю,- ответила Вилл.- Сильно легко. Тем более, пеплом может управлять стражница огня.
– Металл и Жизнь,- снова подал голос Уильям.
– Правильно, Металл и Жизнь. Мне даже стало интересно, как ты догадался?
– Без воздуха и воды человек не может жить долгое время. А руда после переплавки становится металлом.
– Хм, такой ход мыслей радует. А теперь, давайте проследуем в мои покои и поговорим о более серьёзных вещах.
И они снова телепортировались.

– Мой принцсс,- прошипел арахнид, кланяясь другому, более высокому и мускулистому арахниду. (арахнид – существо с телом человека и ногами паука)
– Итак,- спросил он,- вссё ли готово?
– Да, мы готовы к глобальной межшшпросстрансственной телепортацссии.
– Мой принцсс!- к арахниду побежал другой, щуплый, в красных одеяниях.- Произссошшла ошшибка в расчщщётах, мы пока не можшшем телепортировать всех войнов ссразссу. Перемещщатьссся может пока только один арахнид. Другие погибают.
Принц рассвирипел, схватил щуплого за воротник одеяния и поднял его так, что глаза щуплого оказались на уровне глаз принца.
– Чшштобы черезсс ссемь цссиклов вссё было готово! Иначе я тебя в порошшок сотру! А пока, поссылайте по одному войну кажшшдые три малых цссикла!
– Д-да, мой принсс!

– Итак, девочки, первая новость не очень приятная – в связи со сложившимися обстоятельствами, вы больше не служите Кандракару, как стражницы.
– Я понимаю,- тихо ответила Вилл.- И я думаю, что девочки тоже. Но, сердца Кандракара у нас нет, как мы можем передать полномочия следующим?
– В твоём случае, Вилл, надо сказать: «Я, Вилл Вандом, житель планеты Земля, отказываюсь от силы энергии, дарованной мне Кандракаром, и обязуюсь не использовать остаток сил, данных мне при рождении, во вред Кандракару». Думаю, девочки, вы понимаете, что должны сказать.
– А нельзя ли не так официально?- спросила Ирма.- А то, я не переношу все эти церемонии.
– Это невозможно, так как это традиция!- произнёс голос позади них.
– По-видимому, я никогда не забуду этот голос,- прошептала Ян Лин.- Берк, вы же мастер этикета и этики. Неужели вы забыли, что перед тем как войти, особенно в покои оракула, необходимо стучаться? Или, вы забыли, что прерывать чужой разговор невежливо?  Поэтому, выйдите вон немедленно, пока я не нашла для вас замену!
– Как скажете, Оракул.
– Похоже, ты научилась управлять этим старым задавакой, если можно так сказать,- со смехом выдавила Хай Лин, когда Берк вышел.
– Пытаюсь ловить его на малейших оплошностях,- подмигнула Ян Лин.- Сегодня получилось впервые. Причём на двух сразу.
– И всё же, вернёмся к моему вопросу,- возобновила тему разговора Ирма.
– Ирма, ты думаешь, стала бы я беспокоить вас, если бы это можно было сделать без вашего участия.
– Эх, ладно. Но всё же, это выглядит как дача присяги у военных.
– Полностью согласна. Итак, начинайте.
– Я, Вилл Вандом, житель планеты Земля, отказываюсь от силы энергии, дарованной мне Кандракаром, и обязуюсь не использовать остаток сил, данных мне при рождении, во вред Кандракару.
– Я, Ирма Лэр, житель планеты Земля, отказываюсь от силы воды, дарованной мне Кандракаром, и обязуюсь не использовать остаток сил, данных мне при рождении, во вред Кандракару.
– Я, Тарани Кук, житель планеты Земля, отказываюсь от силы огня, дарованной мне Кандракаром, и обязуюсь не использовать остаток сил, данных мне при рождении, во вред Кандракару.
– Я, Корнелия Хейл, житель планеты Земля, отказываюсь от силы земли, дарованной мне Кандракаром, и обязуюсь не использовать остаток сил, данных мне при рождении, во вред Кандракару.
– Я, Хай Лин, житель планеты Земля, отказываюсь от воздуха, дарованной мне Кандракаром, и обязуюсь не использовать остаток сил, данных мне при рождении, во вред Кандракару.
– Я, Ян Лин, Оракул Кандракара, принимаю отказ стражниц от их силы и прослежу за тем, чтобы они не нарушили данное ими слово, пока смерть не заберёт их.
– Ну, и? Где спецэффекты, взрывы, торнадо, молнии и прочая мишура?- спросила Ирма.- Почему-то, я не чувствую, что я лишилась силы.
– Вы лишитесь её ночью, пока будете спать. Это сделано для того, чтобы вы могли нормально восстановить упадок сил,- неожиданно ответил Мэтт.
– Откуда ты это знаешь?- спросила Вилл.
– Как будто, я ни разу этого не делал,- улыбнулся он.
– Ой, точно. Значит, сегодня ночью нужно ждать тебя в гости?
– Нет, я не смогу справиться с чистой силой. Поэтому, как я понимаю, вы лично навестите всех, Оракул?
– Верно понимаешь. Перехожу ко второй новости, имеющую большую важность для вас. В этот раз, при астрономическом поиске, мы решили ограничить его одной Землёй. Да, возможно, это не справедливо к жителям других миров, однако, вы, девочки, доказали, что земляне больше всего подходят для роли стражников. Итак, по результатам астрономического поиска, были выбраны трое юношей и трое девушек. Да,- сказала Оракул, заметив недоумение на лицах девушек,- отныне в группе будет равноправие полов. И лидеров будет двое…
– Но, разве возможны двое лидеров в группе?- спросила Вилл.
– Вот скажи. Ты ощущала себя лидером, кроме как в вопросе превращения, который итак потом отпал?
– Ну, на первых порах. Когда ещё никто ничего толком не знал.
– Вот видишь. Говоря «лидер», я подразумеваю того, кто будет поначалу чуточку лучше разбираться в происходящем. Ну, и каждый «лидер», будет управлять превращениями своей половины группы, до определённого момента. А так, я надеюсь, все решения группа будет делать сообща.
– Но как поделить сердце Кандракара на двоих? Оно же может принадлежать только одному.
– Да, это была самая большая проблема. Однако, она решена,- сказала Ян Лин и показала два амулета: на первом был изображён горящий меч, воткнутый в камень; на втором – торнадо, из которого росли крылья, с которых капала вода.- Как вы понимаете,- продолжила она,- в первом амулете, названным мною мирским, заключены силы огня, земли и металла, а во втором, названным духовным, – воздуха, воды и жизни. Итак, трое юношей и трое девушек. Я думаю, вы уже поняли, что Уильям будет стражником…
– Мне что, придётся ходить в топике, юбке и колготках? Если так, то я пас,- ответил Уильям.
– Не бойся, у тебя будет более подходящее одеяние. Ты, Уильям, будешь хранить мирской амулет. Надеюсь, ты будешь достойным хранителем. А теперь, я покажу вам остальных стражников,- и позади Ян Лин образовалось нечто, наподобие экрана, показывавшего высокого худого мальчика, играющего в баскетбол.- Это…
– Рональд Прауд, ученик 8в класса Шеффилдской школы.
Все оглянулись на Тарани, которая произнесла эти слова.
– Что? Он просто учится танцевать в Дженсене. Поэтому, я его знаю. Но я не замечала у него никаких магических способностей.
– Тем не менее, они у него есть. Вероятно, он уже может управлять ими в такой мере, чтобы не показывать их. Итак, следующий,- и экран показал невысокого, но довольно крепкого мальчика, боксирующего с грушей.- Зак Флипдон. Учится в Соммерсе, что на окраине Хитерфилда. Как вы можете видеть, боксёр.
– А в нём что-то есть. Они с Питером очень похожи,- произнесла Корнелия.- Только дредов не хватает.
– Переходим к девушкам,- экран мигнул, и показал довольно милую девушку, летящую в самолёте.- Инга Львович, иммигрантка из России, пловчиха.
– О, отлично. Я с ней точно полажу,- произнесла Ирма.
– Дальше,- и экран снова мигнул, как будто кто-то менял картинки, и отобразил девочку, с длинной тёмно-русой косой, закинутой за плечи, стоящую у мольберта,- Элисон Грампер. Не бойтесь,- улыбнулась Оракул.- Она просто однофамилица. Ничего общего с сёстрами Грампер, которых вы так ненавидите, она не имеет. Итак, Элисон Грампер, учится в колледже искусства, актриса.
– Человек творческий, значит, мне будет о чём с ней поболтать,- откликнулась Хай Лин.
– Я надеюсь, внучка. Последняя девушка – Диана Росс, хранительница духовного амулета…
– Ой, да я же её знаю. У неё отец – подчинённый моей мамы. Я видела её пару раз, когда заходила к маме,- сказала Вилл.
– Вот и отлично. Вы сами выбрали, кто кому будет наставником.
– Наставником?
– Да, вы должны будете передать свои знания следующему поколению. Не обучить их, как пользоваться магией, а передать все секреты ваших стихий.
– А как же Уильям?- спросил Мэтт.
– О, вот ты и будешь его наставником. Инициатива наказуема,- добавила она, увидев как Мэтт вздохнул.
– Но почему вы решили рассказать нам это?- спросила Тарани.
– Я недолюбливаю политику невмешательства, принятую в Кандракаре. Я считаю, что чем больше человек знает, тем легче ему преодолевать препятствия, встающие у него на пути. Однако, рассказывать всё тоже неправильно, так как он может возомнить о себе невесть что. Итак, последнее наставление, и я отправлю вас домой. Уильям, ты должен будешь собрать всех стражников вместе, а вы все должны будете ему помочь. Понятно?
– Да,- ответил Уильям.
– Вот и отлично. А теперь, до свидания, надеюсь мы ещё с вами поговорим,- И Ян Лин исчезла, вместе с остальным Кандракаром.
– Делааа,- произнесла Ирма, стоя в гостиной у Вилл.- Похоже, наша мирная жизнь подошла к концу.

– Принцсс, мы готовы к телепортацссии война.
– Отлично! Сслушшай меня, войн. Твоя задача: произссвессти разссведку и вернутся обратно. Понял меня?
Воин кивнул.
– Молодецсс. Запусскайте усстройсство телепортацссии.
Сверкнула белая вспышка, и Принц удовлетворённо произнёс:
– Зссемля, готовсся, мы идём!

Отредактировано REWesekr (2009-10-02 19:58:05)

0

10

REWesekr
Браво, браво, браво! *_*

0

11

супер!! :P жду продолжения!

0

12

Дико извиняюсь за долгое отсутствие продолжения, куча дел, времени на творческую деятельность совсем не остаётся. Прода будет в конце этой недели, в крайнем случае, в начале следующей.

+1

13

Классно) мне очень понравилось) ждем проды =)))

0

14

Глава 3: Время действовать.

Однако, есть нечто, способное нарушить тишину.
Нечто, что на короткий период изменит жизнь всего Хитерфилда.

– Хорошо, все молодцы, отлично поработали,- похвалила своих учеников Тарани, после очередного урока в Дженсене.- Продолжим на следующем уроке, все свободны!
– Ты слишком добрая,- произнесла Шейла, стоявшая у дверей танцзала.- Тебе не кажется, что нужно быть немного строже?
– А ты, как всегда, строга с учениками и требуешь от них выкладываться по максимуму,- улыбнулась Тарани.- Нельзя, чтобы они уходили домой, выдохшимися в ноль. Хотя бы один процент сил им можно оставить?- спросила она, направляясь к раздевалке.
– Нет! Оставишь один процент, потом они запросят два, потом три и пошло-поехало.
– Такое случается только у слабовольных учителей. Не думаю, что мы к таким относимся.
– Да, я тоже.
– Ну, значит с нами всё в порядке. И с нашей самооценкой тоже,- улыбнулась Тарани, повесила форму в шкафчик и начала озираться по сторонам, ища очки.
– Вот они,- Шейла подала Тарани очки.- Почему ты не сделаешь лазерную коррекцию? Совсем же с этими очками посадишь зрение.
Тарани, не слушая её, взяла сумку и быстрым шагом направилась к выходу.
– Ты никогда не отвечаешь, когда дело заходит об очках,- вздохнула Шейла.- Опять спешишь?
– Да. Сегодня даже больше, чем обычно.
– Много дел?
– Наоборот, одно. Но очень важное,- и, с этими словами, Тарани вышла из школы, направившись в противоположную от её дома сторону.

Рональд шёл по тёмному переулку, насвистывая какую-то мелодию и щёлкая пальцами. Каждый раз при щелчке из пальцев вылетал сноп искр, ненадолго освещая его лицо. Издалека могло казаться, что он играется с зажигалкой. Вдруг, сзади него раздался треск. Он резко обернулся и как будто выстрелил из рук огнём в сторону. откуда шёл звук.
– Ты с ума сошёл?!- воскликнул в темноте женский голос.- А если бы это был случайный прохожий? Или ребёнок? Чтобы тогда было бы? Ты вообще когда-нибудь думаешь о последствиях? Или всегда действуешь опрометчиво, как с тем трюком, который ты попытался выполнить его без подготовки и в результате растянул лодыжку?
– Мисс Кук?!- воскликнул Рональд с удивлением и ужасом,- Это вы?!
– Да, это я,- сказала Тарани, выходя из темноты. В руках у неё был огненный шар, освещавший пространство вокруг неё. Рональд изумлённо смотрел на него,- И твоё счастье, что я НЕ среагировала, иначе, ты бы сейчас уже валялся на земле с ожогами ста процентов тела.
– То есть вы хотите сказать, что…
– Да, я тоже управляю огнём. Причём, я гораздо сильнее тебя. И могу научить тебя, как контролировать огонь. Но ты, как видно, пренебрегаешь даже элементарными правилами безопасности. Мне плевать на то, что мне скажут девочки, Оракул и совет Кандракара, но такого разгильдяя я учить не собираюсь!
Тарани развернулась и быстрым шагом пошла домой.
– По-по-постойте! Погодите! Объясните, что это всё это значит! Кто я? Почему я могу управлять огнём? Кто такой Оракул и что это за совет Кадрн… Канад… Кандракара? Объясните пожалуйста!- погнался за ней Рональд, осыпая её вопросами. Но Тарани не слушала. Она остановилась и, через пару секунд, исчезла.
– Вот чёрт! Придётся ждать следующего занятия в Дженсене. А пока, остаётся всё та же идиотская неизвестность.

– Ну давай, превратись, ну чего тебе стоит!- который час уговаривала Вилл Уильяма.
– Нет, нет и ещё раз нет!- в который раз повторял Уильям.- Ведёшь себя как маленькая, честное слово!
– Ну превратииииись! Ну пожааалуста!- на лице у Вилл было ясно видно детское любопытство.- Мне просто интересно, какой костюм придумали мужскому контингенту отряда.
– О, какими словами заговорила! Ты случайно не начинаешь сходить с ума, сестрёнка?
– Продолжишь так надо мной издеваться – точно сойду!
– Ладно, ладно, уговорила. Если честно, то мне и самому хочется посмотреть. Ну, что там надо кричать? Что-то типа: «MOON PRISME POWER MAKE UP»? [прим. автора: для тех кто не знает : эти слова используются Усаги Цукино для превращения в первую форму Сейлор Мун ^^]
– Ну, я на первых порах кричала что-то типа: «Сердце Кандракара, помоги мне, дай сил…» и т.д. и т.п. Но можно просто мысленно пожелать превратиться.
– Ладно, сейчас попробую.
Уильям закрыл глаза и глубоко вдохнул. Через секунду, всю комнату залило ярким светом, а когда он рассеялся, Вилл ахнула. Перед ней стоял скорее не Уильям, а совершенно другой человек: длинные светло-русые волосы, вместо коротко остриженных, собранные сзади в конский хвост, кроваво-красная одежда: рубаха, штаны, сандалии и повязка на голове, серебряные доспехи и пустые золотые ножны, висящие на левом боку. И, в довершение ко всему этому, он вырос сантиметров на двадцать.
– Ну и зачем мне это?- спросил Уильям, осмотрев себя и взяв в руки ножны.- Ни меча, ни даже намёка на рукоять,- он перехватил ножны в правую руку, наподобие меча, и начал размахивать ими из стороны в сторону.- Вот если бы это был настоящий меч…- И он размахнулся так сильно, что отвёл руку назад. Раздался звук разрываемой ткани. Уильям обернулся. Ножны, длиной примерно в полметра, превратились в японскую катану, чуть ли не в два раза более длинную, чем ножны, и разорвали обивку дивана.
– Уильям!
– Упс! Надо быть поосторожнее со своими желаниями. А то такая участь постигнет не только софу. Такс, теперь надо бы превратить меч обратно в ножны…

– Три, два, один, старт!
Раздался всплеск. Ирма нахмурилась. Через неделю соревнования, уже надо подавать список команды, а все пловцы начали плавать из рук вон плохо. Все, кроме одной девочки, пришедшей заниматься впервые. Она отлично двигалась в воде, быстро меняла направление и скорость, легко погружалась под воду на 5 минут. Но Ирма знала, что к чему. Эту девочку звали Инга. И Ирма твёрдо решила поговорить с ней после занятий. И вот, последний разворот, и впереди всех опять Инга.
– Таак, отлично! Все молодцы! Завтра будет последняя общая тренировка перед соревнованиями. Просьба быть всем. После неё я объявлю тех, кто будет участвовать в соревнованиях,- после этих слов дети начали расходиться, обсуждая какие-то свои проблемы.
– Инга, останься, пожалуйста, на несколько минут!- крикнула Ирма Инге, которая уже выходила из зала с бассейном.
– Да, мисс, ээ…
– Лэр. Но ты можешь звать меня Ирмой,- она подмигнула Инге.- Не хочешь ещё поплавать? Наперегонки?
– Я даже не знаю…- протянула Инга.
– Давай! Я буду поддаваться.
– Ну ладно, проплыву ещё разок. Дистанция?
– Сто метров.
Девушки встали на старт. Ирма начала отсчёт.
– Три, два, один, старт!
«Это невероятно!»: думала Ирма, плывя и одновременно борясь с заклятием, насылаемым Ингой. «В свои четырнадцать она умеет управлять водой не хуже, чем я. Вот так приемничков выбрал нам Кандракар!»
«Невозможно! Это невозможно!»: лихорадочно думала Инга. «Почему моё заклятие не действует? Может, она умеет подстраиваться под любое течение воды? Да нет, вокруг неё вода ровная и спокойная. А может…»
«Она догадалась. Умная девочка! Но всё же надо её остудить насчёт повсеместного применения заклинаний. Так недолго и на настоящего мага, вроде меня, наткнуться. Кстати, где она?»
Ирма остановилась и обернулась. Инги не было видно. «Неужели?»: пронеслась, как поезд, мысль в мозгу Ирмы, и она нырнула. Никого. И вдруг, с поверхности воды раздался крик: «Победа!».
– Признаю, ты меня обманула. Причём, обманула очень хитро. Я уж подумала, что ты потеряла сознание и начала тонуть. Только не пугай меня так больше. Договорились?
– Договорились.
– И ещё,- лицо Ирмы сделалось серьёзным,- если будешь продолжать жульничать, то я тебя на никакие соревнования не возьму.
– Жульничать?- Инга сделала удивлённое лицо.- Но о чём вы говорите?
– Ты прекрасно знаешь, о ЧЁМ я говорю.
Инга вскочила. В мгновение ока вокруг её рук образовалось нечто, наподобие щупалец, состоящих из воды.
– Значит, будем драться?- лениво произнесла Ирма, вставая, и как будто вытаскивая из воздуха воду и собирая её в шар.
– Что?- удивилась Инга.- Вы тоже управляете водой?
– А ты обернись, узнаешь,- так же лениво произнесла Ирма.
Инга обернулась. Позади неё поднимался огромный столб воды из бассейна, готовый в любой момент обрушиться на неё. Увидев это, она опустила руки, и щупальца превратились обратно в простую воду. На ёё лице появились слёзы.
– Ненавижу!- выкрикнула она и побежала в раздевалку.
– Эх,- вздохнула Ирма,- ну что я опять не так сделала?
Инга шла по улице быстрым шагом. «Чёрт»- думала она. «Оказывается, не одна я такая. Это плохо. Я привыкла быть первой. Я не позволю кому-нибудь мешать мне быть первой. Но она явно сильнее меня. Что же делать? Что?»

Пригород Хитерфилда. Тихое, спокойное место. Обычно сюда приезжают на выходные с семьёй или друзьями. Устраивают пикники, веселятся, поют песни и уезжают довольные собой и жизнью. Но сегодня – будний день, в пригороде тихо. Однако, есть нечто, способное нарушить тишину. Нечто, что на короткий период изменит жизнь всего Хитерфилда.
На поляне, находящейся недалеко от дороги, что-то заискрилось, воздух стал плыть, как будто его кто-то нагрел, подул резкий ветер и вдруг всё стихло. Однако поляна уже не была пустой. На ней находилось странное существо. Оно огляделось и побежало в сторону дороги, ведущей в город. Подойдя к дороге, оно остановилось и в один миг уменьшилось до размеров паука и побежало вдоль дороги к городу…

А в квартире Вилл разгорелась жаркая дискуссия…
– Думай что хочешь, но пока он не изменит своего отношения к другим людям, я его учить не собираюсь!
– Тара, это наша миссия. Нравится она нам или нет, мы должны её выполнить.
– А я согласна с Тарой. Когда мы стали стражницами, мы не были настолько эгоистичными.
– Ну да, кто бы говорил! Эндрю ещё помнит, как ты превратила его в жабу?
– Мы здесь не Эндрю обсуждать собрались. А поведение Рональда и Инги.
– Как мы можем обсуждать их поведение, если ничего толком о них не знаем. Может у них есть причины, по которым они ведут себя так.
– Корни, не строй из себя психолога. У тебя это плохо получается.
– Я и не…
– Девочки, хватит!- не выдержала Вилл, до сих пор не сказавшая ни одного слова.- Предлагаю предоставить выбор Уильяму. Как ни как, это ему с ними Землю защищать, а не нам. Он уже достаточно взрослый, чтобы сделать правильный выбор.
– Что это там про меня говорят?- послышался из коридора голос Уильяма.
– Ты как всегда вовремя. Готов принять на себя ответственное задание?
– Конечно, почему бы и нет.
– Хорошо, тогда проходи, объясним всё.
Объяснение продолжалось не более 5 минут. После него, Уильям встал, сказал спасибо, быстро оделся и вышел из дома.
– Никогда его не понимала его характер,- вздохнула Вилл.- Мы с ним различаемся как яблоко и апельсин.
– Но и яблоко, и апельсин – фрукты. Может вы не так уж и различаетесь?- попыталась утешить подругу Хай Лин.

Оно бежало по одной из главной улиц Хитерфилда. Заметив пустой переулок, оно забежало в него. Внезапно, оно вновь стало таким же, как прежде. И из переулка послышался тихий голос, больше похожий на шипение:
– Время дейссствовать!
______________________
PS Если вам не трудно, пожалуйста, пишите все ваши замечания, пожелания и т.д. Приятно знать, что твой фанфик хоть кто-то читает, и это даёт силы писать дальше -)

Отредактировано REWesekr (2009-10-31 21:27:19)

+1

15

прикольно, ПРОДУ! ПРОДУ! ха-ха ^^

0

16

:rofl:

0

17

а когда будет прода?))

Отредактировано |\/| @ ||| Y |{ @ (2010-01-17 15:02:03)

0

18

Допиши фик и получится книга приличного уровня. А потренируешся - может и в какое нибудь извесное издательство посылать будеш и капусту порубиш.

0


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Фан творчество » Мой фанфик