~ RSTeam forum ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Сайт и Форум » FAQ | Часто Задаваемые Вопросы


FAQ | Часто Задаваемые Вопросы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

01. Когда ждать новую главу?

Трудно назвать дату заранее. Так получилось, что теперь я работаю над несколькими проектами одновременно. MoonCloud тоже, но при этом её главы я всегда публикую раньше, чем всю обнову в целом. Так что, новую главу всегда ожидают в первой половине месяца (через 2-4 дня после публикации на WH), а всю обнову - во второй (ближе к концу).

02. Откуда вы берёте комиксы?

Старые - сканим и переводим сами, а новые главы, которые ещё не вышли в России (и неизвестно, выйдут ли) мы берём на Witch-O-Holic (Ведьма-Голик) с согласия его админа - MoonCloud. Она работает над каждой главой с группой ребят, которые выполняют различные функции (в данный момент в коллективе состоят Irmalover, Witchlover, ValeHikari и LoopyLor). В доказательство нашего сотрудничества мы так же обменялись ссылками, что приводит к посещению наших сайтов иностранных фанатов чародеек. Заимствование их скан-перевод без разрешения - строго запрещено, поэтому она в курсе наших дел.

03. Когда будет обнова в галерее?

Зависит от количества иллюстраций в ближайших номерах W.I.T.C.H. и Твой Стиль. Я не люблю выкладывать по 2-3 картинки, поэтому предпочитаю накапливать. Из-за этого обновы в галерее происходят не чаще, чем раз в 1-2 месяца.

04. А можно позаимствовать ваши статьи/картинки/био/сканы и выложить их у себя?

Можно, предварительно известив админа (обменявшись баннерами или поставив у себя нашу ссылку).
В случае с картинками - запрещено стирать копирайт (если они не используются при создании дизайна сайта),
а с текстами - необходимо указывать ниже источник.

05. Почему скан-переводы второго и третьего сезона выложены на файловом хостинге?
Ведь, качать их оттуда очень неудобно и долго, а иногда вообще невозможно.

Всё дело в размере. Из-за превышения допустимого для хостинга объёма, нам пришлось пока обойтись тем, что есть. Надо же было удовлетворить просьбы тех, кто не читал пропущенные главы.

06. С какого языка вы переводите?

В основном с английского, но бывали случаи, когда пришлось переводить и с французского, и с итальянского.
Со второго и третьего это особенно сложно, ибо их знание у меня строго ограничено.

07. Почему выпуск комиксов может прерваться?

В каждой стране свои причины. Где-то не хватает рабочих рук, а где-то W.I.T.C.H. приносят мало денег и плохо распродаются. Всё зависит от страны, в которой вы проживаете. В Англии выпуск прервался после 25-ой главы, в Нидерландах после 62-ой, а на Филиппинах после 74-ой. Постигнет ли Россию такая участь? Вероятность есть, но о-о-очень маленькая. Разве что, Эгмонт забудет продлить контракт. =Ъ

08. А ваша деятельность вообще легальна?

Каждый скан-переводчик боится, что однажды к нему ворвутся дяди в чёрных одеждах и прикроют его лавочку. Мы же прекрасно знаем, что все права на W.I.T.C.H. принадлежат Disney и Эгмонту, что их переводит. Почему же нам нечего бояться? Потому что мы выкладываем скан-переводы, которые делаем своими руками, лишь задействуя изображения страниц. Все тексты мы получаем из сети и переводим сами, поэтому они сильно отличаются от того, что предлагает издательство. Мы не стремимся оставить Эгмонт без денег. Мы совершаем ошибки, и качество наших работ порой оставляет желать лучшего. Кроме того, все наши комиксы выложены лишь в ознакомительных целях для тех, у кого больше нет возможности приобретать журнал (тех, у кого такая возможность есть, убедительно просим приобретать лицензионные издания).

09. Как часто ждать специальных выпусков?

Обычно, они выходят четыре раза в год, но у нас в России такую роскошь смогли позволить себе совсем недавно. Выходят они отдельно от основного журнала и Твоего Стиля и не всегда содержат комиксы. Иногда, чтобы заполнить необходимый объём, Эгмонт добавляет в них мини-комиксы или интересные статьи, что ещё раз доказывает, почему необходимо покупать лицензионные издания.

10. Вам помощь не нужна?

Помощь мы всегда приветствуем. Мы никогда не откажемся от хороших сканов больших размеров (только тех глав, которые собираемся переделать), статей или тестов. Тоже самое касается hand-mad'а (т.е. сделанного вашими руками).

+1

2

стоило настроить читабельность раздела, а то он доступен был только админам

RoXy-SheYn написал(а):

Почему же нам нечего бояться?

бояться есть чего, и очень даже

0

3

Uteki написал(а):

бояться есть чего, и очень даже

*Медленно поворачивается, губы дрожат* Что, правда? Но мы же не распространяем переводы Эгмонта, а картинки сканить никто не запрещал. Почему же на MC не подают в суд? Она тоже самое пишет. Т_Т

0

4

картинки идентичны, верно? что в итал. издании, что в русском

0

5

Uteki Ну... я стараюсь по возможности исправлять ошибки художников и лажу наших переводчиков с путаницей с пузырями. У них, кстати, некоторых вообще нет, приходится самой рисовать! Т_Т

0

6

в любом случае, несанкционированное распространение данного продукта(история + картинки + диалоги)=ниизяяяя

0

7

Uteki они же нехрена правильно не переводят. Картинки сканят во всех странах, а диалоги сама перевожу с иностранных. Почему же фанатские переводы книг не судят?

0

8

не судят? знаешь, я реально не знаю УК РФ и не знаю как они там дела делают. Возможно просто сдирают штрафы, а возможно и судят. У нас не каждый суд. процесс освещается

0

9

Uteki тогда тихо вычеркнем этот вопросик и сделаем щенячьи глазки. Хотя, мать сказала, что за такое не судят. Это же детский журнал, а не бестселлер или блокбастер. Кроме того, Эгмонт же реально себя в могилу загонит к пятому сезу. Так швыряться картинками и так долго вытягивать из молодёжи деньги за половины глав... Они же даже статьи все переводят. Если хотят зашибать бабло, пусть поступают как в других странах - продают с подарками...

0

10

Щас посоветовалась с будущим юристом... почти юристом. Он подтверждает, что за такое не судят. В инете не страшно. Вот если умник какой станет печатать и продавать - хана ему. У нас версии для ознакомления (выделила, как и просьба покупать лицензионки). Вот, цитирую:

"Судить могут, и есть статья... вроде 187-ая ГК РФ, но там момент такой. В интернете все нарушают права. Если не продаёшь эти комиксы - не получаешь коммерческой выгоды, а безвозмездное копирование интеллектуальной собственности (комиксов) не является право нарушением уголовного или административного порядка."

0

11

RoXy-SheYn написал(а):

Это же детский журнал, а не бестселлер или блокбастер

настал момент для моего любимого слова. Заблуждение. Привлекать и судить могут за что угодно и когда угодно, особенно если нарушаются авторские права.

0

12

Uteki и что прикажешь делать после без пяти минут пяти лет успешной работы? Сворачивать проект, когда на форуме эгмонта на меня чхать хотели ещё три года назад?

0

13

я ни в коем случае не имел ввиду всё сворачивать и топить харды.

0

14

Uteki тогда продолжаем молчать в тряпочку и не палится. ^_^

0

15

получается нигде на инглише нет почитать? скинте ссылку если есть, пожалуйста

Отредактировано prince mayo (2011-03-06 00:47:39)

0

16

prince mayo почитать-то можно. Опять же на сайте MoonCloud. Если интересуют более старые главы, то на её комикс-форуме есть кредиты и ссылки на все главы в онлайне.

0

17

сейчас заглянул в галерею, там по несколько сот скринов на серии. Вопрос: каково все эти скрины запихивать в хтмл?

0


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Сайт и Форум » FAQ | Часто Задаваемые Вопросы