~ RSTeam forum ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Статьи » Конец света 2012: реальность или вымысел?


Конец света 2012: реальность или вымысел?

Сообщений 1 страница 40 из 79

Опрос

Вы верите в конец света в 2012 году?
Да

13% - 3
50 на 50

13% - 3
Нет

47% - 11
Только если я выживу)))

26% - 6
Голосов: 23

1

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов, пишет "Взгляд". Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что апокалипсис будет именно в этом году.

Впрочем, в наше время не надо быть особенно ясновидящим, чтобы увидеть угрозу катастрофы, нависшей над человечеством. Мы обойдемся без космических вмешательств, справимся своими силами. Экология планеты почти разрушена, энергетические ресурсы заканчиваются, финансовая система висит на волоске, а арсеналы полны ядерного оружия. Наступление новой эпохи достаточно очевидно, но войти в нее можно разными путями.

Продолжая существующую на сегодняшний день линию своего развития, мы попадаем в тяжелый исторический период. С одной стороны, это может быть финансовая неразбериха, ступор экономики, голод и безработица, а с другой стороны, окончательное разрушение экологии, усиление природных катастроф и эпидемий.

Неизбежные в этом случае народные волнения приведут к установлению жестких правительств тоталитарной и нацистской направленности, а подобные режимы могут легко развязать новую мировую войну. Незначительная часть человечества, уцелевшая после этого, начнет новый виток своего развития на обломках старой цивилизации.

Такой сценарий, вполне в духе большинства известных пророчеств, не предполагает нашего сознательного участия в развитии событий. Нам достаточно ничего не менять в своем отношении к жизни и действовать, руководствуясь привычными мотивами, чтобы этот сценарий продолжал разворачиваться в заданном направлении, реализуя все апокалипсические прогнозы.

Все предсказания описывают конечный результат некоторого процесса, который в принципе, можно и просчитать. Мы только не знаем всех сил, действующих в обществе и природе, не знаем законов их развития и взаимодействия. Ведь мы и сами являемся частью этой картины и никогда не видим ее объективно. Предсказатель же, без расчетов, каким-то неизвестным нам способом, знает сразу конечный результат. Но это справедливо только в случае естественного развития событий.

Естественным образом человек, как собственно и животные, живет, повинуясь своим желаниям. Но если животным нужно только необходимое для жизни, то человеку требуется еще многое другое. Постоянно растущие - качественно и количественно - желания человека и выделили его из остальной природы.

В стремлении достичь большего, чем есть у него сейчас, человек создал культуру и материальную цивилизацию, но остался все в том же векторе своего естественного развития. Среди людей, как и в природе, выживает сильнейший, а в нашем случае - умнейший или хитрейший. И даже не для выживания, а для повышения или удержания своего статуса в обществе, мы выжимаем все возможное из природы и из других людей и таким образом неуклонно приближаемся к предсказанному концу. 

Не удивительно, что руководители общества: политики и финансисты, не могут найти в сложившейся ситуации никакого действенного решения. Крушение общественной и банковской системы пугает их постольку, поскольку они могут потерять свое: имущество, влияние, самоуважение. И чтобы все это сохранить, они готовы искать и менять, и помогать, но просто не знают как.

Мысль не поворачивается в правильном направлении потому, что их настоящим желанием является не помогать, а сохранить свое. И никого невозможно обвинять - это естественное состояние каждого из нас. Но для того чтобы направить ход событий в более позитивном направлении, нам, видимо, предстоит совершить что-то неестественное.

Наше естественное состояние - это направленность интереса внутрь себя, то есть постоянный поиск собственного удовлетворения. Если чужие страдания задевают меня, то есть выбивают из состояния покоя, то я оказываю необходимую, по моему мнению, помощь, но только для того, чтобы снова вернуться  к удовлетворенному состоянию. Именно поэтому наша помощь, как в межличностных, так и в международных отношениях столь неэффективна.

Состоянием неестественным была бы направленность от себя наружу. Представим себе, что каждый из нас уверен, что всех, без исключения, окружающих искренне беспокоит его благополучие. Тогда мы могли бы, отбросив постоянную заботу о себе, построить новую систему государственных, производственных и международных отношений основанную на согласии и взаимоподдержке.  И если это кому-то кажется утопией, то я спрошу его: а какова альтернатива?

Несомненно, подобные изменения потребуют кардинального переворота в нашем восприятии себя и окружающего нас мира. Нам предстоит серьезно переосмыслить свои основополагающие жизненные ценности и перестроить общественную систему воспитания и образования.

Это потребует больших усилий и займет некоторое время, но простых решений с мгновенным положительным результатом в нашей ситуации не существует.  Каждому из нас придется понять, что окружающий мир зависит лично от него, и принять на себя ответственность за состояние всего человечества.

И все-таки, наступит ли в 2012 году конец света? Годом раньше, или годом позже он, конечно же, наступит: либо как экологическая, политическая и финансовая катастрофа, либо как кардинальное изменение нашего отношения к жизни и, как следствие, начало нового, качественного иного этапа развития человеческой цивилизации.

МНЕНИЕ АСТРОНОМА

«Земле ничего пока не угрожает»

Валентин ЕСИПОВ, заведующий отделением радиоастрономии Государственного астрономического института им. Штернберга:

- Любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали. Кроме того, мы следим за всеми кометами и астероидами, которые могут пролететь мимо нас в ближайшие десять лет. И со всей ответственностью заявляю, что ничто Земле не угрожает.

МНЕНИЕ МАТЕМАТИКА

«Мы строим только догадки»

Владимир ПАХОМОВ, математик, физик, бывший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований, автор книги «Послание Нерожденным»:

- О календаре майя стало известно благодаря тому, что у них был обычай ставить во всех поселениях стелы - каменные столбы, на которых делались записи важных событий с указанием даты. Описания своего календаря майя нам не оставили. То есть, может, и было такое описание, но десятки тысяч рукописных книг майя были сожжены католическими монахами. Только каменные стелы сохранились. Поэтому мы можем делать лишь различные предположения об их календарной системе. Например, миф о высокой точности календаря майя ничем не обоснован. Когда указывают точность календаря, записывая число дней в году с точностью в десяток знаков после запятой, не верьте. Календарь - это не хронометр. Наименьшая величина в любом календаре - это один день. А для измерения меньших величин времени используются часы и секундомеры.

МНЕНИЕ КОСМОНАВТА

«К нам снова прилетят пришельцы»

Летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО:

- Я думаю, что  календарь майя заканчивается позже: 23 декабря 2013 года. Ведь до сих пор неизвестен год отсчета: может, с 0 они начинали, а может, с единицы. И потом, чтобы создать календарь, нужны хотя бы примитивный телескоп и точные часы. А майя были кровавой цивилизацией. Они даже вырывали сердца у живых людей во время жертвоприношения. А в игре в мяч капитана, команда которого проиграла матч, обезглавливали на глазах у зрителей. Я до сих пор поражаюсь этой несовместимости высокого интеллекта и дикости нравов. И потому не верю, что они могли создать точный календарь. Думаю, что его им дали пришельцы. Считайте, что это моя фантазия, но я думаю, что, когда календарь закончится в 2012 или 2013 году, они прилетят вновь, чтобы или дать нам новый календарь, или наслать на нас очередной Всемирный потоп. Мы же, говорят, 5-я цивилизация, а 4 предыдущие они уничтожили за плохое поведение - одних потопом, других - серным огнем с неба.

И мы сейчас плохо себя ведем: накапливаем оружие, портим природу. Даже из космоса видно, какие раны мы нанесли Земле. А пришельцы прилетают к нам, как на курорт. И нас - гомо сапиенс - они «изобрели», чтобы планету сохранять, как домработница должна содержать дом до приезда хозяев из отпуска. Они придумали нам каменный, бронзовый века и, наконец, думали, что вот-вот наступит золотой, когда бы они снова прилетели и дали нам  новые знания. Но мы их «курорт» испоганили. И я думаю, что если мы и дальше будем вести себя плохо, то пришельцы устроят нам очередную катастрофу.

Я такую страшилку придумал для того, чтобы люди призадумались, начали любить Землю и друг друга, а не накапливать вооружение.

Фильм Мела Гибсона всколыхнул интерес к тайным знаниям древних индейцев.

МНЕНИЕ АСТРОЛОГА

«Чревато разрушительными процессами»

Борис ПЯСИК:

- 12 декабря 2012 года - это день, когда конфигурация на небесном своде складывается не из легких. Это последний день лунного месяца, считающийся «сатанинским»: происходят соединение Юпитера с Черной Луной, планетой негативной кармы, и наблюдается напряженный планетарный аспект Плутона с Ураном. Кроме того, все это будет происходить во время, когда Уран меняет направление своего движения, что чревато сильными разрушительными процессами. Не знаю, станет ли указанный день «последним днем Помпеи», но, по всей видимости, хлопот он доставит немало.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

«Конца света не будет»

Михаил ЛЕЙТУС, председатель Международного клуба скептиков:

- В XV веке над  умами русских тяготела грозная мысль о скором конце света, который ожидали по истечении седьмой тысячи лет от сотворения мира. По греко-русскому летосчислению семь тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная Пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи, доведена была только до 1492 года. Когда же роковой год прошел благополучно, иудеи начали глумиться над православными: «Семь тысяч лет окончились, и ваша Пасхалия прошла, отчего ж Христос не является, вопреки вашим ожиданиям?..»

В начале восьмой тысячи лет, в сентябре 1492 года, собрался в Москве Собор и  постановил написать Пасхалию на восьмую тысячу лет.

Сейчас концом периода можно условно считать сто лет, а можно тысячу. И перед 1000 годом, и перед 2000-м наступала массовая истерия, связанная с концом света. Но он так и не наступил. Думаю, не стоит бояться и 2012 года.

6 НАИВНЫХ ВОПРОСОВ О МАЙЯ

Четыре цивилизации уже погибли

Рассказывают доктор исторических наук, научный сотрудник Центра естествознания Александр ДОРОНИН и директор центра эзотерики «Эпоха Водолея» Вениамин ШЕРМАН.

1. Откуда взялось название

Слово «майя» существует в древнеиндийской философии - имеет два значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир». Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись.  И...  загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

2. Что они открыли

В заслугу майя обычно ставят их календарную систему. Но они еще рассчитали  циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездию Близнецы и Плеядам.

Для обозначения чисел и месяцев майя использовали точки и линейки.

3. Как вели счет дням

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

4. На какое время рассчитан календарь

Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:

1) 365-дневный год - хааб - состоял из 18 месяцев по 20 дней.

2) 360-дневный год - тун.

3) 260-дневный год - цолькин (в переводе - «счет дней») - состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем.

Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще и 9-дневная неделя.

Майя придумывали названия и определенным временным промежуткам:

уинал - 20 дней,

тун - 360 дней,

катун - примерно 20 лет,

бактун - примерно 394 года -  тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году,

пиктун - 7885 лет,

калабтун - 158 000 лет,

кинчилтун - 3 миллиона лет,

алаутун - 63 миллиона лет.

Получается, что календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени. Будто бы майя собирались жить вечно...

5. Что такое галактический луч

Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей  управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики» -  сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят  в соответствии с «галактическими сезонами», которые были описаны майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет  освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

Отредактировано Orube (2009-08-19 08:24:56)

+1

2

Orube написал(а):

в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики.

Чето мало верится! Нигде не встречал такой информации! Можно источник показать?

Orube написал(а):

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Извините, но Иоан Богослов не предсказывал конец света, он предсказал Апокалипсис! А это немного разные термины!

+1.

0

3

http://sir35.ru/Bpat/Tur_51018.htm Это говорится во многих источниках о конце света в 2012 году по календарю Майя.

0

4

гм. Доживём - увидим))

0

5

О календаре Майя я знаю!
Я же выделил не про их календарь, а про парад планет по галактике! То что в нашей системе это ладно! Но по галактике...

0

6

Я и говрю и параде планет))) Что в источниках, где есть информация о календаре, есть информация о параде)))

0

7

Вот, вроде нашла:http://www.senav.net/2008/01/21/parad_planet_v_2012_godu_privedet_k_koncu_sveta.html

0

8

А я ОПТИМИСТ=) И в конец света не верю) Может он и будет, но к тому времени люди переселятся на другие планеты) ^^  :idea:

0

9

Ариша написал(а):

А я ОПТИМИСТ=)

А я писсимист, и в любом плюсе найду минус)))

Ариша написал(а):

И в конец света не верю)

Зато он верит в тебя)))

Ариша написал(а):

Может он и будет, но к тому времени люди переселятся на другие планеты)

Снова обсуждаем планеты)))
На нептун, где темперанура -200
Или Венера 450 градусов)))

0

10

Я лично не знаю доживу ли я до этого с моими темпами))) а так если почитать, то каждый год последний  :D  так что живем одним "годом" так сказать)))

0

11

реальность

0

12

Поживем - увидим))

Хотя мне очень неохота конец света... так что это вымысел. очередной, впрочем. Сколько раз они уже сдавали?..

0

13

Bat написал(а):

Хотя мне очень неохота конец света...

Bat написал(а):

так что это вымысел.

Я вижу, что доказывать свою точку зрения - это твое призвание! Уважаю.

0

14

Emma написал(а):

хм.....я вроде не склерозница и неприпоминаю никакого астероида.

отклонение от курса по причине множественных факторов

Emma написал(а):

Что-то я не заметила наступления АрМаГеДоНА. Интересно почему?!Ммм,может потому что он не наступил?!!

27 декабря, или же чуть позже, 31-го

Emma написал(а):

Закончится нефть?

потребление нефти постоянно растёт, да в 10 году она не закончится, но то что это произойдёт намного раньше 27-го, точно

0

15

Emma написал(а):

Люди не тупые

какого ты хорошего мнения о нашем роде...

Emma написал(а):

наверно что нибудь придумают.

Они придумают... Дам небольшой прогноз действий человечества за некоторое время до катастрофы...
Люди массово будут обращаться к религии, будут кайфовать все оставшееся время, делать все что захочется, устраивать массовый суицид!!!

0

16

Emma написал(а):

но тем не менее,эта катоклизма не произошла, а значит есть вероятность,что  и других не будет.

заблуждение, между Землёй и Марсом огромный астероидный пояс, снарядов достаточно, при этом шанс отклонения от курса громадной глыбы невелик

Emma написал(а):

Люди не тупые

заблуждение

Emma написал(а):

уж наверно что нибудь придумают

заблуждение

Emma написал(а):

хм, но ведь было предсказано, что нефть закончится именно в 2010

заблуждение

Emma написал(а):

Я абсолютно уверенна, что КонЦа СвЕтА не будет!

заблуждение

0

17

dRiPs написал(а):

заблуждение, между Землёй и Марсом огромный астероидный пояс, снарядов достаточно, при этом шанс отклонения от курса громадной глыбы невелик

заблуждение

0

18

Bap4uk написал(а):

заблуждение

заблуждение

0

19

dRiPs написал(а):
Bap4uk написал(а):

заблуждение

заблуждение

заблуждение

0

20

Emma написал(а):

ВООБЩЕМ, НИКАКОГО КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ.ЛЮДИ, Relax!

думаю бессмысленно мне пытаться тебя переубедить =)

Bap4uk написал(а):
dRiPs написал(а):
Bap4uk написал(а):

заблуждение

заблуждение

заблуждение

заблуждение =\

0

21

Emma написал(а):

Да,но 4,54—4,57 млрд лет этот шанс сохранялся!ВООБЩЕМ, НИКАКОГО КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ.ЛЮДИ, Relax!

Наступает 2012 год, и вот он этот незначительный процент, которого мы ждали все 4.5 млрд лет... Стоп какой шанс сохранялся 4.5 млрд лет? Вспомни сколько метеоритов падало на землю! А посмотри на луну!...

dRiPs написал(а):
Bap4uk написал(а):
dRiPs написал(а):

заблуждение

заблуждение

заблуждение =\

заблуждение ]:-)>

0

22

Emma написал(а):

Но не стоит волноваться – вероятность столкнуться с космическим пришельцем под названием метеорит ничтожна

с астероидом шанс намного больше

Emma написал(а):

Единственный задокументированный случай столкновения метеорита с человеком произошел в 1946 году

лол, если бы это был метеорит, у неё не синяк остался бы, а дырочка сквозная

0

23

Emma написал(а):

Ученые на 99,7% уверены, что каменная глыба пролетит мимо Земли на расстоянии 30–33 тысячи километров

ничего, есть и другие

0

24

Вспомним старое...

Emma написал(а):
Bap4uk написал(а):

Вспомни сколько метеоритов падало на землю!

Ученые подсчитали, что за год на нашей планете оседают тонны звёздной пыли, - это нечто иное, как сгоревшие в атмосфере метеориты.Какова вероятность того, что такой незваный гость свалится нам на голову? Или к «падающим звёздам» нужно относиться исключительно романтически? Давайте разбираться. Единственный задокументированный случай столкновения метеорита с человеком произошел в 1946 году. Тогда космический странник влетел через окно дома аризонского фермера США. Десятисантиметровый камешек пребольно ударил находившуюся внутри дома женщину. Снимок синяка, оставленного на теле фермерши метеоритом, обошёл весь мир и даже был опубликован в геологической энциклопедии. Из глубин Вселенной, как говорят исследователи, до Земли ежедневно доставляется около 30 килограммов подобных метеоритов – частичек льда и кусочков камня и железа. Обычно они сгорают, когда достигают атмосферы Земли – естественного щита нашей планеты – просто тают от температуры, достигающей десятки тысяч градусов и давления, измеряющегося сотнями атмосфер. Однако, некоторые прорываются дальше. Но не стоит волноваться – вероятность столкнуться с космическим пришельцем под названием метеорит ничтожна.Вот источник

Чето я не вижу тут ответа на пост...

А рас уж мы заговорили об астероидах которые могут упасть на землю, то мне влом просматривать инфу обо всех (а их около 10к)
И к тому же где гарантия, что все что мы выкладываем здесь (я про офф источники) правда! Может это просто хорошо разрекламированная выдумка и предположения...

0

25

Emma написал(а):

Пожалуйста предоставь список астероидов,которые возможно упадут на Землю с ссылкой на источник.

мне лень искать ^^

0

26

Emma написал(а):

но я не люблю сдаваться

а я люблю хД

0

27

http://www.youtube.com/watch?v=v_qOYp6c … re=channel

0

28

Emma таких предсказаний было множество, и я с вероятностью 95% могу утверждать, что и в этот раз ничего не будет, 5% процентов оставлю на реллигию!
Но это я учел только то что мне известно... Мало ли что от нас скрывают!

В своем посте ты говорила про новейшее время, а я говорил "от начала времен"А чтобы прикинуть сколько их падало, можно просто посмотреть на луну! Ибо земля имеет привычку регенить свою поверхность, с помощью всяких там землетрясений, извержения, деревьев, животных и людишек!

0

29

Bap4uk написал(а):

людишек

даа, людишки любят заполнять собой кратеры от метеоритов

0

30

dRiPs написал(а):

даа, людишки любят заполнять собой кратеры от метеоритов

Просто они кидают в них бытовые отходы, не бытовые отходы, просто отходы, лаву(магму), деревья, зверей, и просто всякую шнягуhttp://www.anikaos.com/041-msn_red_fox_smilies/pyong_raposa_fox/pyong_raposa_fox-08.gif

0

31

Bap4uk
жёсткие люди, сначала лаву, потом зверей...

0

32

А ученые расчетали, что через пять миллиардов! НЕ пугайте меня!

0

33

SaShka написал(а):

А ученые расчетали, что через пять миллиардов! НЕ пугайте меня!

Что через 5 млрд лет? Санта клаус явится и сделает подарок?))

0

34

Настройтесь на позитив...Конца света не будет!

0

35

Cornelia
конец света уже наступил! откройте глаза, он наступил и продолжает топтать нас

0

36

dRiPs
Ну если Вы так считаете...Для кого наступил, а для кого нет...

0

37

Cornelia
оптимизм - хорошая штука, только не давайте ему окончательно вас ослепить

0

38

В этом вся правда. Всё же я не оптимистка всей своей душой, ведь всякое может случиться...

0

39

Bap4uk написал(а):

Что через 5 млрд лет? Санта клаус явится и сделает подарок?))

Через 5 миллиардов конец света.

0

40

SaShka написал(а):
Bap4uk написал(а):

Что через 5 млрд лет? Санта клаус явится и сделает подарок?))

Через 5 миллиардов конец света.

Если ты о буквальном конце света, то вот

Масса Солнца недостаточна для того, чтобы его эволюция завершилась взрывом сверхновой. Вместо этого, через 4-5 миллиардов лет оно превратится в звезду типа красный гигант. По мере того, как водородное топливо в ядре будет выгорать, его внешняя оболочка будет расширяться, а ядро — сжиматься и нагреваться. Примерно через 7,8 миллиарда лет, когда температура в ядре достигнет приблизительно 100 миллионов градусов, в нём начнётся термоядерная реакция синтеза углерода и кислорода из гелия. На этой фазе развития температурные неустойчивости внутри Солнца приведут к тому, что оно начнёт терять массу и сбрасывать оболочку. По-видимому, расширяющиеся внешние слои Солнца в это время достигнут современной орбиты Земли. При этом исследования показывают, что ещё до этого момента потеря Солнцем массы приведёт к тому, что Земля перейдёт на более далёкую от Солнца орбиту и, таким образом, избежит поглощения внешними слоями солнечной плазмы.

Wiki
Так что до этого долеко!

0


Вы здесь » ~ RSTeam forum ~ » Статьи » Конец света 2012: реальность или вымысел?